Top.Mail.Ru

Талоны на сумму более 352 млн. рублей были приняты к оплате по направлению "Обеспечение медпомощью в период беременности и родов" в Нижегородской области

Общество
659

Талоны на сумму более 352 млн. рублей были приняты к оплате по направлению "Обеспечение женщин медпомощью в учреждениях здравоохранения в период беременности и (или) родов (родовые сертификаты)", согласно оперативным данным Нижегородского регионального отделения ФСС РФ по состоянию на 19 января. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов на заседании рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" 21 января.

Фактические расходы на оплату талонов родовых сертификатов за 2008 год составили 36 млн. 381 тыс. рублей. "В настоящее время завершаются расчеты за услуги, оказанные в декабре 2008 года", - добавил Геннадий Суворов.

Кроме того, как отметил Геннадий Суворов, по направлению "Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей в трудной жизненной ситуации" число детей, подлежащих диспансеризации, на текущий момент составляет 5 тыс. 48 человек.

На территории региона диспансеризация начата 1 августа 2008 года. За август – декабрь 2008 года она коснулась 4 тыс. 945 детей-сирот, что составляет 98 % от плана.

НИА "Нижний Новгород"