Сразу несколько пар животных принесли потомство в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба страны зверей и птиц.
В частности, у пары черных аистов появился птенец. Это произошло впервые. Сейчас сотрудники зоопарка выкармливают малыша. Как рассказал генеральный директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин, это связано с тем, что первое материнство и отцовство для любых животных может обернуться стрессом.
Никогда нельзя знать наперед, как мама и папа проявят себя в заботе и воспитании малыша. Поэтому, как только мы заметили, что родители начинают немного отстраняться от птенца и перестают активно его кормить, мы приняли решение его забрать и выкармливать самостоятельно, — сказал он.
А у пары венценосных журавлей Квандо и Ньянги потомство появляется каждый год. На этот раз они порадовали сотрудников «Лимпопо» сразу тремя птенцами. Заботу о них взяли на себя оба родителя.
У гвинейских турако потомство появилось впервые, но мать заботиться о двух птенцах в должной мере. Отца в целях безопасности от самки и малышей временно отселили.
Пол птенцов пока определить не удалось — он станет известен позднее.
У пары маралов родился олененок. Его пол уже определили — это самец. Отца тоже временно отселили от матери с детенышем.
Также потомство появилось у эдиповых тамаринов. У них родились два малыша — самец и самка. Сотрудники зоопарка побоялись, что мать не сможет выкормить сразу двоих детенышей. В настоящее время они находятся на искусственном вскармливании и активно набирают в весе.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области замечены краснокнижные летучие мыши.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и
















