Top.Mail.Ru

Текущую крышу в нижегородской гимназии № 67 отремонтируют через две недели

Недвижимость
454
16+

Текущую крышу в нижегородской гимназии № 67 отремонтируют через две недели - фото 1

Ремонт кровли гимназии № 67 на улице Софьи Перовской в Московском районе должен завершиться через две недели. Такую задачу поставил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, который проинспектировал ход работ 12 ноября.

Как рассказала и. о. директора гимназии № 67 Светлана Постнова, крышу капитально не ремонтировали почти 20 лет. Из-за этого регулярно возникали протечки, в некоторых помещениях было холодно, так как утеплитель отсутствовал.

Текущую крышу в нижегородской гимназии № 67 отремонтируют через две недели - фото 2

Школа была построена в 1935 году, и мы давно ждали ремонта. Проблема не решалась долгое время. В 2017 году городская администрация выделила деньги на частичный ремонт крыши над спортивным залом, где тоже были протечки. Сейчас мы получили капитальный ремонт кровли, чему очень рады, — сказала Постнова.

По ее словам, на данный момент ремонт выполнен на 86%. В ближайшее время завершатся внутренние работы — окончательное укрепление стропил и приведение в порядок слуховых окон.

Текущую крышу в нижегородской гимназии № 67 отремонтируют через две недели - фото 3

Заместитель директора компании-генподрядчика Дмитрий Молжавский в свою очередь добавил, что крыша находилась в плохом состоянии, поэтому пришлось выполнить дополнительные работы и потратить больше материалов.

Мы уже закончили ремонт скатной крыши, поменяли стропильную систему. Из-за погодных условий несколько выбились из графика, но сейчас наверстали упущенное. Постараемся закончить работы к 22 ноябр», — отметил Молжавский.

Текущую крышу в нижегородской гимназии № 67 отремонтируют через две недели - фото 4

Он также подчеркнул, что ремонтные работы не мешают учебному процессу. Подвоз материалов осуществляется с другой стороны здания через входы, которые для детей закрыты.

Как рассказал Владимир Панов, проблема протекающих крыш существует во многих учебных заведениях Нижнего Новгорода. В 2019 году из городского бюджета были выделены средства на частичный ремонт в 38 школах.

Текущую крышу в нижегородской гимназии № 67 отремонтируют через две недели - фото 5

У нас также появилась возможность организовать капитальный ремонт крыш в пяти школах. В гимназии № 67 работы завершатся в течение двух недель. Качество ремонта хорошее, ученикам ничего не мешает. В настоящее время также уже выполнены работы в школах № 62 и 177. В школе № 100 ремонт продолжается. Что касается школы № 3, то финансирование выделено, но пока ни один из подрядчиков не вышел, из-за сложности объекта, так как здание является объектом культурного наследия, — пояснил Панов.

Напомним, свыше 80 млн рублей направят на ремонт детских садов Нижегородской области.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей