Top.Mail.Ru

Телефонного афериста осудили в Нижегородской области

Происшествия и криминал
669

В Воскресенском районе рассмотрено уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

Весной этого года, смекалистый нижегородец придумал, как заработать на своем мобильном телефоне. Он решил обманом выманить деньги у первого, кто окажется у него на другом конце «провода». Набрав наугад номер телефона, мошенник позвонил с сим-карты ЗАО «НСС» на телефон абонента ОАО «МТС».

Взявшей трубку женщине, он сообщил о том, что ее сын задержан за драку с милиционером. Шокированной матери он сказал, что для освобождения сына, она должна перечислить на названный телефон 6000 рублей. Доверчивая нижегородка кинулась к терминалу и уже буквально через полчаса перевела необходимую сумму.

«Заработанные» деньги злоумышленник частично потратил на телефонные разговоры, а часть перевел на абонентские счета разных сим-карт ЗАО «НСС».

Как рассказывают в Воскресенском районном суде, перед лицом закона подсудимый свою вину признал полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Мошеннику назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года. При этом к новому сроку была частично присоединена не отбытая часть наказания по предыдущему приговору от 31 марта 2009. Окончательное наказание составило три года шесть месяцев со штрафом в размере 7000 рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящий момент приговор еще не вступил в законную силу.