Top.Mail.Ru

Telegram: начальница почтового отделения в Краснобаковском районе украла 600 тысяч рублей

Происшествия и криминал
260
16+

Начальница почтового отделения больше года воровала деньги с работы в поселке Пруды Краснобаковского района. Об этом сообщает Telegram-канал «Ni Mash».

В ходе годовой инвентаризации выяснилось, что в рабочем сейфе в почтовом отделении не хватает 600 тысяч рублей. Сотрудники почты обратились в полицию.

Оказалось, что деньги похитила 50-летняя сотрудница почты. С сентября прошлого года она каждый месяц брала из сейфа по 43 тысячи рублей. Она призналась, что деньги были нужны для того, чтобы закрыть кредиты сына. Она планировала вернуть похищенные средства, но не успела. Теперь женщине грозит лишение свободы.

Мы сожалеем о случившемся. Недостачу денежных средств в почтовом отделении поселка Пруды мы выявили во время годовой инвентаризации. После проведения внутренней проверки мы передали в правоохранительные органы все собранные материалы и документы. В настоящий момент служба безопасности компании продолжает оказывать содействие следствию. Отметим, что на клиентах данный инцидент никак не отразился, — прокомментировали ситуацию в Группе по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что шоплифтершу-рецидивистку поймали в Арзамасе.

Автор: Аня Долинина