Top.Mail.Ru

Начальник ЛУ МВД на транспорте задержан в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
6319
16+

В Нижнем Новгороде задержан начальник городского линейного управления МВД России на транспорте, полковник полиции Алексей Епишин. Об этом сообщает пресс-служба ПСУ на транспорте СК РФ.

По предварительной информации, Епишина подозревают в получении взятки. Сотрудники УФСБ задержали его на выходе из коттеджа. В настоящее время также проходят обыски в Нижегородском линейном управлении МВД России на транспорте, а также по местам жительства сотрудников. Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-служба УТ МВД России по ПФО, в настоящее время в отношении сотрудников Нижегородского линейного управления  МВД России на транспорте назначено проведение служебной проверки. По предварительным данным, они получили в качестве взятки деньги в виде премии с сотрудников.

В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители виновных сотрудников будут привлечены к  дисциплинарной ответственности, - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, бывшего замглавы ГУФСИН по Нижегородской области осудили условно за поборы с сотрудников.

Автор: Яна Покровская