Top.Mail.Ru

Теннисный стол и цветники предлагают установить в сквере на улице Чаадаева в Московском района

Общество
336
16+

   Теннисный стол и цветники предлагают установить в сквере на улице Чаадаева в Московском района - фото 1

Жители Московского района обсудили благоустройство сквера, расположенного между домами № 16 и 20 по улице Чаадаева, который будет преображен по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородцы рассказали, что хотели бы сохранить историческую ценность территории. Дома, окружающие сквер, составляют единый архитектурный ансамбль в стиле сталинского ампира. Почти на каждом здании висят мемориальные доски в память о живших здесь руководителей авиастроительного завода.

Местные жители рассказали, что раньше территория была огорожена. На участке были детская площадка, стол для игры в шахматы и настольный теннис. Некоторые нижегородцы предложили убрать транзитную дорожку, которая проходит через сквер, и соединяет его с другими дворами. Однако эту идею поддержали не все.

Большинство жителей согласились с тем, что во дворе нужно установить игровую площадку для малолетних детей, лавочки с бетонным основанием, а также, следуя традициям, - теннисный стол. Кроме того, нижегородцы просили разнообразить озеленение, добавить цветники и декоративные кустарников.

Напомним, Никитин показал, как идут работы на набережной Федоровского.

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода