Top.Mail.Ru

Тепло поступит в дома нижегородцев в октябре

Общество
1037

40 км тепловых сетей заменены в ходе летней ремонтной кампании 2011 года. Об этом сегодня в рамках оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев.

Кроме того, установлены 49 новых котельных и еще 12 – реконструированы. Все котельные оснащены новым оборудованием и полностью автоматизированы.

Пробный пуск тепла, начатый 15 сентября, по последним данным, произведен на 122 из 130 котельных города. В результате тестового пуска выявлены мелкие повреждения, в связи с чем было принято решение о замене некоторых участков теплотрассы. Ремонтные работы по данному направлению пройдут с 20 по 23 сентября, после чего состоятся повторные испытания.

Как заявил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго», пробный пуск тепла произведен в 90% муниципальных жилых домов, 70% учреждений здравоохранения и более 90% образовательных учреждений.

«Подготовка к отопительному сезону 2011-2012 года прошла гораздо организованнее, чем в прошлом году благодаря подключению к процессу городской администрации и налаживанию взаимоотношений с ДУКами, - заявил Евгений Рогачев. – Если раньше в приоритете работы ОАО «Теплоэнерго» стоял критерий надежности, то сегодня мы можем говорить о качестве. Мы будем стремиться к полному отсутствию жалоб со стороны населения. Нижегородцы должны забыть о том, что существует такая организация – «Теплоэнерго».

Проблемы с пуском тепла на сегодняшний день имеются в домах с ТСЖ: 266 из них до сих пор не имеют паспортов технической готовности. «Жители этих домов самостоятельно выбрали данную форму существования и должны понимать, что никто за них ничего делать не будет», - отметил Олег Кондрашов.

Пустить тепло в дома нижегородцев ОАО «Теплоэнерго» планирует в начале октября.