Top.Mail.Ru

«Теплоэнерго» и «Водоканала» приведут в порядок нижегородские дворы

Общество
1

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководству ОАО «Теплоэнерго» и ОАО «Нижегородский водоканал» привести в порядок все дворовые территории после проведенных в зимний период ремонтных работ. Об этом сообщает управление общественных связей муниципалитета.

«У этих предприятий всегда все срочно. Они приезжают на место аварии, раскапывают, устраняют проблему и уезжают решать следующую, не убрав за собой. Я дал указания Александру Байеру и Евгению Рогачеву проверить все зимние стройки и привести их в порядок. Если я узнаю, что работы закончены и оставлены без благоустройства, то эти два руководителя будут серьезно наказаны», – заявил О. Кондрашов.

Также он потребовал от руководства домоуправляющих компаний в ходе месячника засыпать ямы, вывезти мусор, отремонтировать тротуары и детские площадки, покрасить ограждения и мусорные контейнеры. В общем, благоустроить дворовые территории.

Кроме того, глава администрации напомнил, что в этом году в приволжской столице стартует программа «Комфортный Нижний». Из федерального бюджета на ее реализацию город получит 1 млрд. рублей. Эту немаленькую сумму направят на постройку во дворах новых детских площадок, установку лавочек, мусорных баков, организацию парковочных мест, восстановление газонов и многое другое.