
Специалисты Кстовских тепловых сетей Нижегородского филиала «Т Плюс» проверят на герметичность системы теплоснабжения города и сельских населенных пунктов района. Для этого в сетевую воду будет добавляться органический краситель «Уранин, А»:
- в систему подпитки теплосети г. Кстово от Новогорьковской ТЭЦ — с 27 октября;
- в системы теплоснабжения от котельных Кстовских тепловых сетей — с 3 ноября.
Краситель «Уранин, А» окрашивает воду в зеленый цвет. Это позволит выявить места возможных утечек, а также незаконные врезки на тепловых сетях.
Просим жителей при обнаружении течей воды желто-зеленой окраски и любых повреждений тепловых сетей немедленно сообщать в диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону (83145) 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону (83145) 2-48-41.
Краситель «Уранин, А» разрешен для определения утечки воды в теплосетях и безопасен для людей и окружающей среды. Он также широко применяется в производстве средств бытовой химии, пищевой промышленности, фармацевтике, медицине, других отраслях.
Вместе с тем обращаем внимание, что вода «из батареи» не может использоваться для бытовых целей. Перед подачей в систему отопления она проходит химическую обработку и содержит специальные реагенты, препятствующие отложению накипи и небезопасные для здоровья людей. Кроме того, она не проходит обработку от болезнетворных микроорганизмов.


