Top.Mail.Ru

Токсичную свалку обнаружили рядом с домами в Павлове

Происшествия и криминал
843
16+

Токсичную свалку обнаружили рядом с домами в Павлове - фото 1

Токсичную свалку обнаружили в Павлове рядом с жилыми домами. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Накануне, 7 июля, в ряде СМИ прошла информация об опасной свалке. Сразу после этого следственный комитет начал проверку. По ее итогам будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, которые допустили загрязнение территории и не приняли мер к ликвидации токсичных отходов.

В свою очередь министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос включения павловской свалки в Федеральный реестр объектов накопленного экологического ущерба.

В настоящее время отрабатываем список замечаний. В частности — нам необходимо провести дополнительные исследования. Нашим подведомственным учреждением — ГБУ „Экология региона“ — составляется техническое задание на их проведение. И в августе мы выйдем с предложением выделить необходимые для них средства из областного бюджета, — сказал Егоров.

Напомним, экологический ущерб от свалки в нижегородском СНТ «Родник» оценен в 2,8 млрд рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская