Top.Mail.Ru

Только в четырех районах Нижегородской области нет больных коронавирусом

Общество
2758
16+

Только в четырех районах Нижегородской области нет больных коронавирусом - фото 1

В Нижегородской области осталось только четыре района, где нет больных коронавирусом. Это Варнавинский, Княгининский, Тонкинский и Воскресенский, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, по данным на 6 мая всего в Нижегородской области коронавирусом заболели 3298 человек в 47 районах.  Выздоровели 428 пациентов, число умерших не изменилось — их по-прежнему 16. Наибольшее число заболевших проживает в Нижнем Новгороде — 1613 человек. На втором месте остается Дивеевский район. Там COVID-19 выявлен у 287 жителей. Сейчас село закрыто на карантин. Третье место занимает Павловский район. Там коронавирусом болеют 276 человек. В Павлове и Тумботине также введен карантин.  Кроме того, инфекция обнаружена у 112 человек в Кулебакском районе, у 109 человек в Дзержинске, у 104 человек в Починковском.

В Нижнем Новгороде наибольшее число заболевших в Канавинском районе — 288. На втором месте Ленинский с 273 пациентами. Далее следуют Нижегородский (268), Автозаводский (209), Советский (181), Сормовский (155), Приокский (130) и Московский (109).

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, объемы тестирования постоянно наращиваются.

Надо понимать, что среди тех, у кого выявлен коронавирус, около 50% людей с бессимптомным или легким протеканием болезни. Развитие ситуации напрямую зависит от уровня самоизоляции и самодисциплины на майских праздниках. На первый взгляд может казаться, что на улицах нет какой-то угрозы, но это очень опасное заблуждение, — сказал Никитин.

Напомним, отслеживать ситуацию с распространением коронавируса в Нижегородской области  и Нижнем Новгороде  можно с помощью карт ИА «В городе N».

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская