Top.Mail.Ru

Тоншаевскую музыкальную школу отремонтируют за 34,3 млн рублей

Недвижимость
52
18+

Тоншаевскую музыкальную школу отремонтируют за 34,3 млн рублей - фото 1

Тоншаевскую детскую музыкальную школу капитально отремонтируют в 2022 году. Работы обойдутся в 34,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Большая часть средств — 24,6 млн рублей — поступит из федерального бюджета. Около 7,7 млн рублей выделено из областного и почти 2 млн рублей — из местного. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Культура».

Завершить ремонт планируется до конца 2022 года. В здании музыкальной школы восстановят системы инженерных коммуникаций, в том числе отопления, водоснабжения и водоотведения, а также автоматической пожарной сигнализации и оповещения. Кроме того, будет выполнен капитальный ремонт фасада и кровли и замена окон.

Как отметила директор Тоншаевской детской музыкальной школы Наталья Кузнецова, после ремонта ожидается увеличение количества учащихся и штата педагогических работников. Также обновления здания позволит в полном объеме реализовать предпрофпрограммы. В настоящее время в школе обучается около ста детей. Они регулярно участвуют в областных и международных конкурсах, получают звания дипломантов и лауреатов.

Тоншаевская детская музыкальная школа была открыта в 1967 году. Учреждение остается одной из основных баз широкого распространения музыкальной культуры. Наша школа является одним из центров концертной и просветительской работы, местом массового музыкально-эстетического воспитания, — подчеркнула Кузнецова.

Напомним, капремонт в нижегородской школе № 167 выполнен на 90%.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области