Top.Mail.Ru

Торги для установки павильонов метро проведут в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
110
18+

Торги для установки павильонов метро проведут в Нижнем Новгороде - фото 1

Аукционы по поиску подрядчиков для установки крытых павильонов над сходами в метрополитен объявят в Нижнем Новгороде. Об этом ИА «В городе N» сообщили в МП «Нижегородское метро».

Напомним, в прошлом году в заречной части города снесли незаконные конструкции на нескольких станциях, в результате сходы в подземку остались без козырьков. На месте старых павильонов должны были появиться новые навесы. В ноябре прошлого года была опубликована их визуализация, однако большинство нижегородцев не оценило проект, сравнив павильоны с теплицами. Затем мэрия объявила архитектурный конкурс эскизов. В итоге выбрали решение, разработанное Дмитрием Пермяковым.

МП «Нижегородское метро» разработало техническое задание на проектно-сметную документацию по установке павильонов. Началась подготовка к проведению торгов.

Также в этом году планируется установить козырьки над подземным переходом у Дворца спорта в Советском районе. По информации муниципалитета, в данный момент разрабатывается проектно-сметная документация.

Как мы писали ранее, работы по продлению нижегородского метро идут в графике.

Автор: Ксения Ражева·Фото: t.me/yuriy_shalabaev