Top.Mail.Ru

Торговые точки уберут с разворотных площадок в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
728

В понедельник, 18 апреля на оперативном совещании заместитель главы администрации Сергей Гладышев обратил внимание присутствующих на необходимость привести в порядок разворотные площадки Нижнего Новгорода в рамках субботника.

Особенно он отметил, что это включено в объем уборки территории того или иного района города. В связи с этим С. Гладышев призвал глав районов ликвидировать торговые точки на территории этих площадок. «Торговля пивом на территории, где останавливаются водители – недопустима. Они предназначены для того, чтобы водители автобусов ждали своего расписания, а не устраивали свалку» – отметил заместитель главы администрации, имея в виду вытряхивание мусора из транспорта на этих конечных.

На это директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов сообщил, что на прошлой неделе его департамент совместно с УВД и «Роспотребнадзором» провел разъяснительные работы с перевозчиками и водителями общественного транспорта о соблюдении санитарных норм. После чего в порядок была приведена разворотная площадка на улице Дружаева.