«Торпедо» обыграл омский «Авангард»

464

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над гостями из Омска – «Авангардом». Встреча команд, проходившая на льду Нагорного Дворца спорта профсоюзов, закончилась со счётом 7:3 в пользу хозяев. Об этом говорится в сообщении на сайте хоккейного клуба «Торпедо».

Нижегородцы активно начали игру против «Авангарда». Прошло чуть более двух минут со стартового вбрасывания, как Дмитрий Макаров открыл счёт, удачно сыграв на добивании. Омичи впервые потревожили Коваля лишь на десятой минуте, когда опасный бросок наносил выбежавший со штрафной скамейки Пуяц. А уже через две минуты он стал автором голевой передачи на Иванова, выкатившегося из-за ворот. И всё же, последнее слово в первом периоде было за «Торпедо». За 12 секунд до его окончания всё тот же Макаров очень хитрым броском обманул Рамо, рикошетом от его спины отправив вторую шайбу в ворота «ястребов» - 2:1.

На седьмой минуте второго периода Макаров отметился голевой передачей на Коусу, открывшего счёт своим голам за «Торпедо» при игре в большинстве - 3:1. Далее последовал ответ «Аввангарда» - Костицын за 4 минуты до второго перерыва сократил счёт - 3:2.

Дебют третьего периода снова стал счастливым для «Торпедо». Уже в самом его начале в штангу попал Варнаков. А через 2 минуты Тёрнберг забросил четвёртую шайбу в ворота омичей, реализовав большинство. Впрочем, уже в следующей атаке Фролов вернул команды на минимальное расстояние в счёте - 4:3. Однако далее забивали только нижегородцы. Сначала сказал своё слово Варнаков, убежавший в контратаке один на один с Рамо и сделавший счёт 5:3. За 5 минут до конца хет-трик оформил Макаров, а на последней минуте точку в матче поставил Тёрнберг.