«Торпедо» одержало победу над минским «Динамо» со счетом 2:1

917

ХК «Торпедо» одержал победу в матче с минским «Динамо» со счетом 2:1(1:0; 0:0; 1:1). Встреча состоялась 13 октября в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде.
В начале игры команды долго раскачивались. Не смотря на три удаления (из них одно у «Торпедо») ,счет на табло по-прежнему оставался 0:0.

Однако во второй половине периода обе команды заметно прибавили активности и стали создавать острые моменты, один из которых закончился для Торпедо успехом (автор гола Вячеслав Кулемин). Под конец двадцатиминутки у минчан последовало два удаления подряд, однако за 4 минуты игры в большинстве подопечным Петериса Скудры так и не удалось реализовать численное преимущество.

Во втором игровом отрезке ни одной шайбы заброшено не было. Торпедовцы дважды зарабатывали удаления, однако как ни старался соперник, ворота Михаила Бирюкова оставались нетронутыми.

На пятой минуте третьего периода Владимир Галузин удвоил преимущество в счёте, однако динамовцы не собирались так быстро сдаваться и уже через несколько минут сократили разрыв. Особенно нервной для нижегородских болельщиков выдалась концовка, когда «Торпедо» заработало удаление, а динамовцы сняли вратаря. Две минуты игры 4 на 6 показались болельщикам вечностью, однако хоккеисты «Торпедо» вышли из этой схватки победителями.

«Мы готовились к этой игре — знали, что будет тяжело. Это был принципиальный матч. В первом периоде потеряли ритм игры, но в целом нам удалось сыграть грамотно. Хорошо, что в концовке выстояли», — прокомментировал победу главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Отдельно наставник отметил работу голкипера Михаила Бирюкова, который, кстати, празднует сегодня 30-летие. «Вратарь сделал свою работу на отлично, победа — это лучший подарок», — сказал Скудра.

Следующую игру «Торпедо» проведет 17 октября в Новокузнецке, где встретится с местным «Металлургом».