«Торпедо» проиграло «Авангарду» на турнире в Санкт-Петербурге

222
16+

«Торпедо» проиграло «Авангарду» на турнире в Санкт-Петербурге - фото 1

Нижегородское «Торпедо» в первом матче на товарищеском турнире имени Н. Г. Пучкова, проходящем в Санкт-Петербурге, уступило омскому «Авангарду» со счетом 2:4. Об этом сообщила пресс-служба «автозаводцев».

В первом периоде у «торпедовцев» заброшенными шайбами отметились Дробин и Уайдмен (в большинстве), а в оставшееся время матча забивали только омичи — Грицук, Найт, Каски и Толчинский.

После игры наставник нижегородцев Дэвид Немировски заявил, что отчасти доволен игрой его команды, но никак не результатом.

Это первый матч, который мы провели на предсезонке — заметно было, что игроки вышли на матч после большой паузы. Первый период мы провели хорошо, во втором совершили гораздо больше ошибок. Видно, что команде нужна адаптация: новичкам понадобится время, чтобы привыкнуть к нашей системе, — сказал Немировски.

Он также добавил, что на тренировках состоится работа над ошибками, но общий рисунок игры принципиально не изменится.

Оппонент тренера «автозаводцев» Боб Хартли, в свою очередь, заявил, что две шайбы, пропущенные от «Торпедо», стали результатом удалений.

Но мы не опустили руки, справились, а во втором периоде уже создали достаточно опасных моментов. Нам еще много над чем нужно работать, много чего нужно подтягивать, — сказал наставник «Авангарда».

Напомним, следующий матч на турнире нижегородцы проведут 27 августа, соперником станет китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Аланией-Владикавказ».