«Торпедо» в первом матче нового сезона КХЛ проиграло магнитогорскому «Металлургу»

57
18+

«Торпедо» в первом матче нового сезона КХЛ проиграло магнитогорскому «Металлургу» - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» первый свой матч в новом сезоне КХ проводил на домашнем льду и в напряженном поединке проиграл финалисту прошлого розыгрыша Кубка Гагарина — магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:5.

В первом периоде «автозаводцы» уже на 4-й минуте открыли счет — Денис Ян при игре в большинстве замкнул передачу Кирилла Уракова. Магнитогорцы отыгрались спустя две минуты усилиями Ильи Хохлова и также в численном преимуществе.

Егор Виноградов вывел нижегородцев вперед, а вскоре «торпедовцы» еще раз реализовали большинство. Соперник был вынужден сменить вратаря.

Впрочем, до первого перерыва гости сократили отставание в счете — Максим Карпов отличился после серии рикошетов — 3:2.

Во втором периоде Павел Акользин за две минуты оформил «дубль», забросив две шайбы после индивидуальных проходов. «Автозаводцы» ответили на это шайбой в меньшинстве — Сергей Гончарук организовал контратаку, которую успешно поддержал Марк Марин — 4:4.

В заключительном отрезке матча хозяева льда заставили соперника заработать 4 штрафные минуты, но реализовать большинство не удалось, а вот магнитогорцы за 3 секунды до сирены склонили чащу весов в свою сторону усилиями Егора Яковлева, который отличился в быстрой атаке на ворота нижегородцев.

После игры главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов отметил важность того, что его хоккеисты получили хороший импульс на старте сезона.

Думаю, что сегодня это получилось. Хотя, конечно, были ошибки. Это естественно для первого матча. Первый блин не получился «комом», но было б неплохо взять очки. К сожалению, не получилось. Однако по игре это был тот стиль, который мы проповедуем, и от которого не собираемся отступать, — резюмировал Ларионов.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Пари Нижний Новгород» со счетом 3:1 обыграл воронежский «Факел».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»