«Торпедо» в первом матче серии плей-офф обыграло СКА со счетом 5:2

98
18+

«Торпедо» в первом матче серии плей-офф обыграло СКА со счетом 5:2 - фото 1

После шести поражений подряд в концовке регулярного чемпионата КХЛ сезона 2023/24 нижегородское «Торпедо» в первой игре серии на вылет оказалось сильнее питерского СКА — 5:2.

Гости активно начали поединок с именитым соперником и к 8-й минуте уже имели преимущество в две шайбы. Сначала отличился Сергей Гончарук, а затем и лидер «автозаводцев» — Василий Атанасов. Хозяева ответили голом в исполнении Глотова.

Во втором периоде «нижегородцы» снова забили — дубль оформил Атанасов, впрочем, «армейцы» довольно быстро снова сократили преимущество соперника до минимума. Точный бросок удался Сергею Толчинскому.

В заключительном отрезке матча гости сыграли предельно собрано в обороне, пресекая попытки хозяев перевернуть ход встречи. А когда тренер СКА за три минуты до ситрены снял вратаря, сначала Гончарук, поборовшись с защитником, отправил «хоккейный снаряд» в пустые ворота, также отметившись дублем, а пятую шайбу записал на свой счет Владислав Фирстов, также попав в рамку, но исполнив при этом бросок верхом со своей половины площадки.

Вторая игра серии состоится там же в Санкт-Петербурге 3 марта.

Ранее мы писали о том, что сказал об обороне «Торпедо» трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»