Top.Mail.Ru

Трамваи и троллейбусы Нижнего Новгорода оснастят валидаторами

Авто и транспорт
358
16+

Трамваи и троллейбусы Приволжской столицы планируется оснастить валидаторами во втором квартале текущего года. Об этом сообщил и.о. директора МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов на выездном заседании постоянной комиссии Городской думы по транспорту и дорожному хозяйству 19 марта.

По его словам, это необходимо для удобства пассажиров, а также для того, чтобы повысить собираемость средств за оплату проезда. Опытная партия валидаторов должна поступить уже в апреле.

Мы поднимали этот вопрос еще с 2019 года. Для начала необходимо сделать все для удобства пассажиров, а когда это появится, можно уже ужесточать контроль. Насколько мне известно, в Москве после установки валидаторов собираемость средств за проезд повысилась на 25%, — отметил Шекунов.

Он также добавил, что в Нижнем Новгороде ближайшее время после ввода валидаторов собираемость средств возрастет примерно на 5%.

На первом этапе мы оборудуем валидаторами небольшое количество транспорта, а в дальнейшем — весь подвижной состав, — отметил Андрей Шекунов.

Напомним, правила оплаты проезда картой в Нижегородской области изменились с 5 марта.

Автор: Надя Кей