Top.Mail.Ru

Трассу М-12 продлят до Екатеринбурга через Нижегородскую область

Авто и транспорт
236
16+

288 км дороги проложат для продления скоростной трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань до Екатеринбурга. Об этом сообщил GIPERNN со ссылкой на главу госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Кроме того, дополнительный участок магистрали включит в себя дорогу от города Дюртюли в Башкортостане до поселка Ачит Свердловской области. По словам Петушко, часть трасс между Казанью и административным центром Уральского федерального округа находится в очень хорошем состоянии. Поэтому часть новой магистрали пройдет  М-7 Казань — Елабуга и по действующей дороге от поселка Ачит до Екатеринбурга.

То есть 288 км мы будем заново делать, где-то 160 км — это реконструкция, которая будет проводиться силами «Росавтодора», — отметил Вячеслав Петушенко.

Он также рассказал, что благодаря тому, что есть уже построенные трассы, платных участков на дороге между Казанью и Екатеринбургом будет меньше, чем на остальном протяжении М-12. Дополнительный отрезок магистрали до административного центра УФО должен быть построен к 2024 году.

Напомним, археологические раскопки начались у русла Оки на М-12 в Нижегородской области.

Автор: Ирина Колобова