Top.Mail.Ru

Трехлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа в Павлове

Происшествия и криминал
2452
16+

Трехлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа в Павлове - фото 1

Трехлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа одного из жилых домов в Павлове. Об этом сообщает Нижегородская областная детская клиническая больница, куда доставили пострадавшего ребенка.

Несчастный случай произошел 9 мая. Девочка выжила, но получила травмы. Ее доставили в реанимацию. Благодаря усилиям врачей сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное. 14 мая девочку выписали.

По словам врачей, это не единственный случай. В жаркую погоду в больницу поступают два — три ребенка в неделю с травмами, полученными при падении из окон. В основном это малыши от года до трех лет.

К сожалению, москитные сетки в оконных рамах и открытые окна — одни из самых частых летних факторов риска для детей. Только благодаря счастливой случайности и своевременно оказанной помощи трагедия оказывается поправима, но риск получить смертельно опасные травмы крайне высок, — отметила главный врач Нижегородской областной детской клинической больницы Инна Кондратьева.

Напомним, в прошлом году из окна дома на улице Генерала Ивлиева в Советском районе выпала 11-летняя девочка.  К сожалению, спасти ее не удалось.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская