Top.Mail.Ru

Три миллиона рублей получат спортивные, культурные и образовательные учреждения Нижегородской области

Общество
535

Около трех миллионов рублей получат учреждения образования, культуры и спорта Нижегородской области из фонда поддержки территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, учреждения образования и культуры Нижнего Новгорода получат около 500 тысяч рублей. Средства пойдут на приобретение телевизора и микрофона для детского сада №283 «Золотой ключик», приобретение и установку игрового оборудования на прогулочные участки для детских садов №435 и №379, спортивного инвентаря для школы №140. Также закупят оргтехнику для Центра образования Приокского района,линолеум для клуба «Белая ладья» и видеокамеру для детской школы искусств №7.

Кроме того, более 670 тысяч рублей выделено лицею №3 Кулебакского района на ремонт актового зала и лестничных пролетов; около 450 тысяч рублей направлено в администрацию Павловского района для детско-юношеской спортивной школы на организацию и проведение спартакиады среди учащихся школ района, а также на организацию и проведение межрегионального молодежного форума «Сердце Поволжья-2013» в районном социокультурном центре.

Почти 430 тысяч рублей получит администрация Сосновского района, около 200 тысяч рублей будет направлено в администрацию Дзержинска, по 100 тысяч – в Ковернинский и Княгининский районы, 150 тысяч – в Дальнеконстантиновский, 70 тысяч - в Вадский район, 65 тысяч – в Воротынский, 60 тысяч – в Арзамасский район.