Top.Mail.Ru

Три моста отремонтировали в Первомайском районе

Авто и транспорт
37
18+

Три моста отремонтировали в Первомайском районе - фото 1

Три моста отремонтировали в Первомайском районе в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность отремонтированных мостов с подходами к ним составила 472 метра. На них отфрезеровали старое покрытие и уложили новый асфальтобетон, а также заменили изношенные ограждения. Работы обошлись в 2,27 млн рублей.

Два из трех мостов — через реки Алатырь и Умочь — находятся на дороге Лукоянов — р.п. имени Степана Разина — Первомайск. Третий мост — через реку Сухой Сатис — расположен на дороге Первомайск — Дивеево — Сатис. Трассами, на которых они находтся, ежедневно пользуются жители около 20 сел и деревень, водители транзитного транспорта, предприятия и организации Первомайского, Дивеевского и Лукояновского районов.

Ремонт покрытия на мостах позволяет существенно увеличить срок эксплуатации этих искусственных сооружений. Благодаря тому, что в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» теперь предусмотрена возможность выделять деньги на ремонт мостов, мы можем, во-первых, приводить в нормативное состояние старые мосты, а во-вторых, обновлять участки дорог комплексно, вместе с мостовыми переходами», — подчеркнул директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Напомним, около 14 км межрегиональной дороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас отремонтируют в этом году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области