Top.Mail.Ru

Три нижегородских дизайнера представят свои коллекции на Московской неделе моды

Культура
75
18+

Три дизайнера из Нижнего Новгорода представят свои коллекции на Московской неделе моды. Об этом сообщают организаторы.

Московская неделя моды будет проходить с 28 по 30 апреля. Всего было подано 689 заявок от дизайнеров из 96 российских городов, которые прошли строгий отбор. Нижний Новгород представят Надежда Андрианова, Анастасия Новикова и Олеся Ванюшкина. Участие для лучших дизайнеров будет бесплатным.

Надежда Андрианова представит коллекцию KICHKA. Это локальная марка одежды с нижегородскими корнями, названная в честь старинного женского головного убора. В коллекцию сходят платья, рубашки, сарафаны. Плащи, брюки и трикотаж.

В работе я использую лекала традиционного народного костюма и создаю на их основе современную одежду, но с подоплекой. Подоплекой я называю не только подклад и внутреннюю отделку, но и зашитые внутрь смыслы и ценности, которые приобретаются у меня в процессе работы с локальными кодами, — рассказала Надежда Андрианова.

Анастасия Новикова привезет в Москву коллекцию KSI KSI с авторскими принтами и коллаборацией различных видов вязки.

Это пазл, в котором каждая из деталей идеально подходит друг к другу, создавая каждый раз совершенно новый узор и образ. Неизменно одно — премиальное качество в материалах, исполнении, линиях и мягкости. Все изделия бренда, когда бы они ни увидели свет, легко сочетаются между собой, сразу выделяя «девушку KSI KSI» из толпы, — сказала Анастасия.

Олеся Ванюшкина представит бренд OVA.Collectio. Для создания нарядов она использовала отечественные натуральные ткани, в том числе ивановский ситец.

Коллекция состоит из комплектов одежды, связующим звеном в которых являются баски, с уникальным логотипом бренда — символом языка эмодзи (сердечко с каплей), — поделилась Олеся.

Ранее сообщалось, что свою коллекцию на Московской неделе моды также представит дизайнер из Дзержинска.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Московской недели моды