Top.Mail.Ru

Три нижегородских проекта прошли в финал всероссийского конкурса

Общество
46
18+

Три нижегородских проекта прошли в финал всероссийского конкурса - фото 1

Три проекта от Нижегородской области прошли в финал всероссийского конкурса по благоустройству сельских территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В финал конкурса «Лучшие проекты по благоустройству сельских территорий» попали восстановление мемориала воинам Великой Отечественной войны в Пильне, благоустройство территории Дома культуры в поселке Гремячево и создание спортивной площадки и зоны отдыха в селе Ильино-Заборское. В настоящее время на сайте КРСТ.РФ проходит общественное голосование. Оно продлится до 30 сентября. Победителей определит экспертная группа. Все нижегородские проекты были реализованы в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» с привлечением федеральных субсидий».

Проекты, признанные лучшими, включат в Реестр практик по благоустройству, который опубликуют в интернете. Награждение победителей состоится на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет с 5 по 8 октября в Московской области.

Конкурс выступает хорошей площадкой для обмена опытом лучших практик благоустройства сельских территорий, которые в дальнейшем каждый субъект может применить на своей территории, — сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

Напомним, четыре города Нижегородской области получат 320 млн рублей на благоустройство.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области