Top.Mail.Ru

Три новогодних трамвая начали курсировать по Нижнему Новгороду 14 декабря

Авто и транспорт
190
16+

Три новогодних трамвая начали курсировать по Нижнему Новгороду 14 декабря  - фото 1

Три новогодних трамвая начали курсировать по Нижнему Новгороду сегодня, 14 декабря. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, впервые новогодний трамвай был запущен в 2018 году.  Впоследствии количество праздничных вагонов увеличилось. А в этом году проект завоевал «Золотой микрофон» — высшую награду премии «Радиомания-2020».

В этом году новогодние трамваи будут ходить по четырем маршрутам.  Снаружи вагоны украшены гирляндами. Праздничное настроение пассажирам создают водитель — Дед Мороз, музыка и винтажное оформление салона. Кроме того, этой зимой в озвучке будут использоваться новые цитаты из мультфильмов и песен, а в салон вагона ТР-2 добавили световую иллюминацию.

Сегодня новогодние трамваи уже стали одной из визитных карточек Нижнего Новгород в период новогодних и рождественских праздников. Они создают праздничное настроение не только у пассажиров, но и у тех, кто их встречает на пути. Несмотря на пандемию коронавируса, в этом году трамваи продолжат радовать горожан, — сказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, 1,5 тысячи шаров и пять километров гирлянд украсили главную елку Нижнего Новгорода.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская