Top.Mail.Ru

Три новогодних трамвая вышли на нижегородские маршруты

Авто и транспорт
902
18+

Три новогодних трамвая вышли на нижегородские маршруты - фото 1

Три новогодних трамвая вышли на маршруты в Нижнем Новгороде 19 декабря. Украшенные гирляндами вагоны можно будет встретить как в верхней, так и в нижней части города. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Напомним, впервые новогодний трамвай в Приволжской столице запустили четыре года назад. По городскому кольцу на протяжении всех праздников курсировала украшенная «двойка». Новшество понравилось нижегородцам, и с тех пор такие  вагоны стали выпускать на линию ежегодно. Если раньше праздничный трамвай был один и прокатиться на нем можно было только в нагорной части города, то теперь их количество увеличилось.

Для нас это стало доброй традицией. Нижегородцы уже знают новогодние трамваи, они хорошо зарекомендовали себя. Именно с их запуска мы на предприятии начинаем подготовку к празднику, — рассказал генеральный директор ГП НО «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов.

Три новогодних трамвая вышли на нижегородские маршруты - фото 2

По его словам, праздничные вагоны будут ходить по трем маршрутам: № 2 «Городское кольцо», № 3 «Московский вокзал — Парк Дубки» и № 8 «Гнилицы — Игарская».

Узнать новогодние трамваи можно сразу по светодиодным гирляндам. Праздничное настроение создает и убранство внутри салонов, которые украшены мишурой и флажками с рисунками в стиле старых советских открыток. На протяжении всего пути пассажиров сопровождает ненавязчивая музыка. В салоне звучат новогодние песни и ретро-хиты.

Управляют праздничными трамваями Деды Морозы, а билеты продают Снегурочки. Так, водитель Сергей Лосев уже второй год подряд облачается в костюм новогоднего волшебника.

Пассажиры всегда с улыбкой реагируют, им это нравится, дети подходят с просьбой сфотографироваться. Наш трамвай отличается не только присутствием Деда Мороза и Снегурочки, новогодними атрибутами и музыкой, но и настроением, и атмосферой,- поделился Сергей Лосев.


Проезд в новогоднем вагоне стоит столько же, сколько и в обычном. Праздничные трамваи будут радовать нижегородцев до середины января. Однако, как отметил Андрей Шекунов, по просьбам пассажиров время их работы могут продлить. Кроме того, в будущем, возможно, таких вагонов станет еще больше.

Напомним, туристический поезд «Зимняя сказка в Пушкинском Болдине» отправится в рейс 24 декабря.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей