Top.Mail.Ru

Три новые школы построят в Нижнем Новгороде к концу 2023 года

Недвижимость
489
18+

Три новые школы построят в Нижнем Новгороде к концу 2023 года - фото 1

Три новые школы построят в Нижнем Новгороде к концу 2023 года. Во всех предусмотрены библиотеки, медпункты, актовые залы, физкультурно-спортивные зоны и столовые. Об этом представители Корпорации развития региона сообщили в соцсетях.

В настоящее время работы уже начались. В микрорайоне Цветы возводится школа на 1 500 мест общей площадью 29 050 квадратных метров. Здание будет состоять из трех блоков. Четырехэтажный корпус предназначен для средней и старшей школы, трехэтажный блок — для общешкольных помещений, еще один трехэтажный блок — для начальных классов. В настоящее время на площадке ведутся работы по бетонированию и армированию фундаментной плиты, устройство бетонной подготовки, доработка котлована и устройство фундамента башенного крана.

Вторая школа появится на улице Украинской. Она рассчитана на 825 мест, ее площадь составит 16 628 квадратных метров. Здание будет состоять из трех- и четырехэтажных блоков для начальной школы, средних и старших классов и блока общешкольных помещений, соединенных между собой коридорами. На данный момент идет поставка и разгрузка дорожных плит, а также устройство временной дороги.

Третью школу построят в Кузнечихе. В ней смогут учиться на 800 детей, ее площадь составит 17 250 квадратных метров. Здание будет состоять трех- и четырехэтажных блоков для начальной школы, средних и старших классов и блока общешкольных помещений. В ней предусмотрены ученические лаборатории, специализированные классы иностранного языка, технологии и информатики. Сейчас там ведется обустройство строительного городка, проездов из дорожных плит, испытания свай и демонтаж недействующих сетей.

Ранее сообщалось, что четыре школы на 4 225 мест планируется построить в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: корпорация развития Нижегородской области