Top.Mail.Ru

Три школы, спорткомплекс и шесть детсадов построят в ЖК «Окский берег»

Недвижимость
175
18+

Три школы, спорткомплекс и шесть детсадов построят в Новинках - фото 1

Три школы, шесть детских садов, две поликлиники и множество других важных объектов планируется построить в жилом комплексе «Окский берег» в нижегородском поселке Новинки. Соответствующая документация опубликована на официальном сайте городской администрации.

Застройка будет вестись в границах улиц Гагарина, Шоссейная, Богородская, Северная, Нижегородская, Магистральная и Дружная. Три школы высотой от трех до четырех этажей в общей сложности будут рассчитаны на 4 100 мест, а садики — на 1 350 детей. Все здания дошкольных учреждений будут двухэтажными.

Что касается медицинских объектов, то взрослая поликлиника рассчитана на 450 посещений за смену, а детская — на 250.

Также на указанной территории разместится пожарное депо, несколько торговых объектов, православный храм на 450 человек, два многофункциональных культурно-развлекательных комплекса и спортивно-досуговый центр на 1 800 посещений.

На первых этажах жилых домов предполагается разместить объекты общественного питания, аптеки, пункты полиции, отделения почтовой связи, молочные кухни, магазины. Также запланировано строительство и реконструкция дорог, обустройство инженерных сетей, благоустройство и озеленение территорий. В частности, проектом предусмотрена парковая зона площадью 87, 3 га.

Три школы, спорткомплекс и шесть детсадов построят в Новинках - фото 2

Реализовать проект планируется в три очереди. Первая рассчитана до 2030 года, вторая — до 2035-го, третья — до 2040-го.

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории продлятся до 27 октября.

Напомним, гостиничный комплекс за 125 млн рублей построят в Арзамасе.

Автор: Яна Покровская·Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода