Top.Mail.Ru

Трое детей-велосипедистов пострадали на дорогах Нижегородской области за сутки

Происшествия и криминал
124
18+

Трое детей на велосипедах пострадали под колесами автомобилей в Нижегородской области за минувшие сутки, 28 июля. Об этом сообщает отдел пропаганды и организационно-аналитической работы управления ГИБДД по региону.

В Канавинском районе под машину попал 13-летний велосипедист. Авария произошла в 15:15 на Московском шоссе. Мальчик, находившийся на улице без сопровождения взрослых, пересекал проезжую часть перед близко идущим транспортом, в результате чего его сбил автомобиль Mazda под управлением 27-летнего водителя с девятилетним стажем. Подросток отделался ушибами. В больнице ему оказали необходимую помощь и отпустили.

Аналогичный случай произошел в 19:22 в поселке Ильиногорск Володарского района. Там автомобиль Ford сбил девятилетнего мальчика, который также находился на улице без взрослых и пересекал дорогу перед близко идущим транспортом. За рулем иномарки находился 32-летний водитель с 14-летним стажем. Ребенка с ушибами доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.

В Автозаводском районе пострадал 11-летний велосипедист, который также находился на улице без взрослых. Около 17:00 на улице Лескова он пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и его сбил автомобиль Nissan под управлением 53-летней женщины-водителя с десятилетним стажем. Мальчика доставили в больницу с гематомой и ушибами пальцев ноги. Врачи оказали ему помощь и отпустили.

Напомним, в этот же день мужчина погиб в ДТП с легковушкой и двумя фурами в Кстовском районе.

Автор: Яна Покровская