Top.Mail.Ru

Трое пешеходов погибли и двое получили ранения на дорогах Нижнего Новгорода и области в минувшие сутки

Происшествия и криминал
951

27 сентября выдался трагическим для пеших участников дорожного движения в Нижнем Новгороде и области: три человека погибли и ещё двое, в том числе, тринадцатилетний подросток, получили травмы различной степени тяжести. Об этом свидетельствует статистика отдела пропаганды дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области.

Пересечение проезжей части вне зоны видимости пешеходного перехода стало причиной трёх ДТП. На пл. Минина под колёсами «Форда» оказался тринадцатилетний подросток. Ученик седьмого класса школы отделался ушибами колена и поясницы, и, после получения медицинской помощи, был отпущен.

ДТП при аналогичных обстоятельствах произошло в Городецком районе Нижегородской области. Автомобиль «Ниссан» сбил сразу двух мужчин, также переходивших дорогу вне зоны видимости пешеходного перехода. Один из них скончался на месте от полученных травм. Второй с переломом 4-го позвонка госпитализирован в ЦРБ Городца.

Похожая трагедия случилась на 366 км. трассы Москва – Уфа в Володарском районе. Мужчина решил перейти дорогу в неустановленном месте и попал под колёса «Хонды». С диагнозом «смертельное ранение» пешеход доставлен в морг Дзержинска.

В деревне Пруды Богородского района девушка, управляя автомобилем «Ауди», совершила наезд на мужчину, лежащего на проезжей части. В результате происшествия пешеход скончался на месте.

Всего за минувшие сутки в Нижнем Новгороде и области произошло 20 ДТП, в которых 6 человек погибли и 17 получили ранения. Кроме того, сотрудниками ГИБДД задержано 48 водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.