Top.Mail.Ru

Трое суток ареста дали мужчине, пикетировавшему за Садомовского в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
203
16+

Трое суток ареста дали мужчине, задержанному на Большой Покровской с плакатом в поддержку Алексея Садомовского. Об этом сообщает нижегородское РО РОДП «Яблоко» в Facebook.

По данным партии, мужчину зовут Максим Алибаев. Его задержали в центре города  где тот стоял в одиночном пикете. Полицейские подошли и попросили его предъявить документы, предположив, что тот может быть несовершеннолетним. После отказа, пикетчику предложили пройти в отделение.

Там на него составили протокол об административном нарушении по ч.1 статьи 19.3. Через несколько часов, так как Алибаев все еще не покинул участок, был составлен повторный протокол и мужчину взяли под арест.

Суд начал рассмотрение дела без санкции Прокурора Нижегородской области. Она необходима, т. к. Максим является членом УИК с правом решающего голоса. Максим предъявил удостоверение члена комиссии суду, но суд сказал, что этих данных ему недостаточно, — сообщается на странице партии.

Напомним, Алексея Садомовского не зарегистрировали в качестве кандидата на выборы, потому что 16 подписей в его подписных листах посчитали поддельными. При этом некоторые авторы отметок уже заявили, что их поддержка кандидата была честной. 

Автор: Александр Бут