Top.Mail.Ru

Троих нижегородских полицейских задержали по подозрению в пытках

Происшествия и криминал
1001
16+

Троих нижегородских полицейских задержали по подозрению в пытках - фото 1

Сотрудники следственного отдела по Канавинскому району установили причастность троих бывших полицейских к избиению подозреваемого с целью выбить из него признание в совершении преступления. Об этом сообщает пресс служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 17 марта 2015 года полицейские задержали 27-летнего Леонида Мурского, подозреваемого в преступлении, связанном с наркотиками, и доставили в отделение, где избивали его, пока мужчина не написал явку с повинной.

Пресс-служба «Комитета против пыток», ссылаясь на слова потерпевшего, сообщает, что его били руками и ногами несколько сотрудников полиции и обещали утопить на Гребном канале.

Комитет также приводит заключение медэкспертизы. По их информации, у Леонида после обращения к врачам зафиксировали сотрясение мозга, кровоподтеки, ссадины лица, гематомы затылочной области. Повреждения образовались от действия тупого предмета. Эти травмы расцениваются как повлекшие легкий вред его здоровью.

22 октября 2019 года экс-полицейских задержали. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, что суд арестовал полицейских, подозреваемых в избиении мужчины в центре города. 

Автор: Аня Долинина