Top.Mail.Ru

Тропинка и новые дубы появятся на территории нижегородской «Дубравы»

Общество
827
16+

Тропинки и новые дубы появятся на территории нижегородской «Дубравы» - фото 1

На территории памятника природы «Дубрава» по улице Невской в Приокском районе высадят новые дубы и обустроят тропинку, проходящую через весь парк. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Также авторы концепции благоустройства, представители МБУ «Нижегородгражданпроект» предложили установить удобные скамейки, урны и информационный стенд.

При обсуждении проекта затрагивался вопрос об уборке аварийных деревьев. Всего на территории памятника природы насчитывается около 500 деревьев, 28 из которых представляют опасность.

Совместно с участниками решили дополнительно проверить зеленые насаждения, так как среди них есть и просто древесные остатки, которые угрозу жизни человека не несут и являются жилищем различных лесных насекомых, их можно сохранить, — сказала начальник управления благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог районной администрации Елена Крылова.

Также принято решение обновить озеленение, заменить малые архитектурные формы и установить уличное освещение в сквере у администрации Приокского района.

Было бы здорово добавить живую изгородь из боярышника вдоль дороги на улице 40 лет Октября. От большой клумбы необходима еще одна дорожка — это уже «народная» тропа, в обход мало кто ходит, — сказали нижегородцы.

Всего в 2022 году в Приокском районе планируется благоустроить четыре пространства: Невскую дубраву, сквер у здания администрации муниципалитета, площадь Жукова и участок у стадиона «Радий».

Напомним, благоустройство второй очереди началось в сквере Свердлова.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода