Top.Mail.Ru

Тротуарную плитку начнут укладывать в сквере на улице Прыгунова в ближайшие дни

Общество
162
16+

Тротуарную плитку начнут укладывать в сквере на улице Прыгунова в ближайшие дни - фото 1

Тротуарную плитку в сквере на улице Прыгунова в Автозаводском районе начнут укладывать на этой неделе. Работы по прокладке коммуникаций для подключения системы видеонаблюдения и wi-fi уже завершены. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заместителя мэра Виктора Сдобнякова.

Напомним, первую очередь сквера на улице Прыгунова благоустроили в прошлом году.  Там появились детские и спортивные площадки, скамейки, новые светильники и многое другое. В июне 2019 года началось благоустройство второй очереди. Ранее сообщалось, что ко Дню города в сквере появятся пять цветников общей площадью 200 квадратных метров, зона wi-fi, более 30 кустарников, 15 деревьев, а также детские игровые площадки.  На его благоустройство выделено 22,4 млн рублей.

В настоящее время рабочие также ведут отсыпку чернозема под озеленение, делают основание из щебня на площадках из резиновой крошки и укладывают цементобетон.

В качестве основания под брусчатку используют бетонную плиту. Это предотвратит вымывание песка и деформацию покрытия после дождя или заморозков. Вокруг деревьев оставляют участки нетронутой земли, чтобы не задевать корни деревьев, — пояснил Виктор Сдобняков.

Напомним, работы по благоустройству также продолжаются в Светлоярском парке.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская