Top.Mail.Ru

Трудовой договор расторгнут с директором школы №1 на Бору

Общество
80
18+

Трудовой договор расторгнут с директором школы №1 на Бору - фото 1

Трудовой договор с директором МАОУ СШ№ 1 на Бору Артемом Красовским расторгнут 9 октября на основании его личного заявления. Об этом ИА «В городе N» сообщили в управлении образования и молодежной политики борской администрации.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Красовский освободит занимаемый пост. Поводом к этому стали претензий родителей учеников о том, что в учебном заведении отсутствует расписание занятий, несмотря на то, что с 20 по 29 сентября в школе проходила проверка, назначенная новым и.о. министра образования Нижегородской области Михаилом Пучковым. Кроме того, родители учеников собирались обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, о чем они уведомили в сообщении в соцсети «ВКонтакте». 

В министерстве уточнили, что ведется активная работа над решением этой ситуации. В ходе проверки сотрудники выявили ряд нарушений в работе школы. Министерство совместно с администрацией Борского округа ищет пути решения проблемы, чтобы организовать образовательный процесс в соответствии с требованиями. Например, обязанности сотрудников администрации школы планируется перераспределить.

Читайте такжеДиректор нижегородского лицея № 82 вошла в пятерку лучших в стране

Сегодня Красовский, назначенный на должность директора в октябре 2022 года, передал исполняющему обязанности директора нормативно-правовую документацию и бланки строгой отчетности. О бывшем руководителе известно также, что он проходил службу в органах МВД, является кандидатом юридических наук и имеет педагогическ стаж 5,5 лет.

Ранее мы писали о том, что детскую школу искусств отремонтировали в Шаранге за более чем 10 млн рублей.

Фото: vk.com/tvoybor