Жители многоэтажного дома № 126 на Московском шоссе в Нижнем Новгороде страдают из-за запаха трупного яда. Своим негодованием они поделились с «Кстати…».
Дело в том, что в одной из квартир умерла одинокая пенсионерка, у которой не было родственников. Соседи ждали, что после вскрытия двери ее труп вывезут, однако тело лежало там еще примерно неделю. По словам местных жителей, запах разложения проник в ближайшие квартиры, а после на жилплощади появились и опарыши.
Квартира усопшей находится в муниципальной собственности, соседи оперативно оформили заявку на дезинфекцию, но им пока не ответили. Ситуация осложняется тем, что жилплощадь пенсионерки «завалена всяким хламом», а дверь после вскрытия невозможно закрыть вплотную. Тем временем, в доме появилось много мух, а трупный запах из подъезда проник во все квартиры по стояку. Жильцы вынуждены периодически опрыскивать все по периметру хлоркой, особенно дверь в квартиру усопшей.
Ранее мы сообщали о том, что нижегородский крематорий по ошибке сжег тело не того человека.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


