Top.Mail.Ru

Туфли на шпильке и декольте попали под запрет в нижегородской «Школе 800»

Общество
777
18+

Нижегородская «Школа 800» опубликовала требования к одежде учеников. Под запрет попали туфли на шпильке, декольте, массивная и спортивная обувь и ряд других вещей. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного центра.

В школе подчеркнули, что форма учеников должна быть лаконичной и сдержанной, в мягком деловом стиле. Важной характеристикой является цветовая палитра. Допускаются оттенки синего, серого, бежевого, а также черный и белый. Все ученики должны носить на одежде термонаклейку, шеврон или значок «Школы 800».

Под запрет также попали оверсайз и бесформенная одежда или, напротив, слишком облегающая силуэт. Также недопустимы прозрачные и слишком яркие наряды. Запрещены блеск, люрекс, лаковая кожа, одежда с логотипами и надписями или выражающая отношение к какой-либо субкультуре.

Что касается аксессуаров, то девочкам разрешено носить часы, пояс или ремень, заколки для волос и украшения, но в умеренном количестве. Также допускается платок, галстук или бабочка, рюкзак или сумка, колготки без принтов. Мальчикам можно носить часы, ремни, подтяжки, галстуки и бабочки. Украшения также допускаются в умеренном количестве.

Напомним, дополнительные места для учеников создадут в нижегородской «Школе 800».

Автор: Яна Покровская