Top.Mail.Ru

Туристический автобус для Нижнего Новгорода должен стать «священной коровой»

Авто и транспорт
3042

Экспертный совет при главе администрации под председательством Бориса Силенко разработал предложение для администрации Нижнего Новгорода по организации разворотных площадок для туристических автобусов. Инициатором идеи стала генеральный директор турфирмы «Роза Ветров» Мария Юрьевна Свиридова.

«Сегодня мы понимаем, что туристические автобусы могут передвигаться по городу, только нарушая правила ПДД» - заявила Мария Юрьевна, имея в виду неизбежность парковок в запрещенных местах и отсутствие разворотных площадок.

В связи с этим, совет разработал следующие предложения: организация разворотных площадок на Московском и Речном вокзалах, а также выдача таким автобусам разрешения на передвижение через аккредитованных экскурсоводов, что автоматически будет присваивать автобусу статус «экскурсионный».

Кроме того, Мария Свиридова выступила с предложением открыть площадь Минина для экскурсионного транспорта, поскольку именно обзорная экскурсию по Нижегородскому Кремлю в программе туриста является основной, и более того, самой продолжительной. Предложение Марии Юрьевны поддержал Борис Силенко, назвав туристический автобус «священной коровой», которая приносит деньги городу. Также, от лица сферы туризма Мария Свиридова предложила приобрести несколько светофоров на эти цели за счет средств городских турфирм.