Top.Mail.Ru

Убийца пропавшей кстовчанки Виктории Гущиной предстанет перед судом

Происшествия и криминал
224
18+

Убийца пропавшей кстовчанки Виктории Гущиной предстанет перед судом - фото 1

34-летнего мужчину осудят за убийство 21-летней кстовчанки Виктории Гущиной. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, девушка пропала 5 июля. В последний раз ее видели, когда она уезжала на такси из Кстова в направлении Нижнего Новгорода. Позднее в деревне Ржавка был обнаружен ее телефон без одной сим-карты. 8 июля стало известно, что полиция завела розыскное дело по факту пропажи девушки. Вечером этого же дня ее тело обнаружили с признаками насильственной смерти. За несколько дней до инцидента кстовчанка узнала, что беременна.

8 июля был задержан подозреваемый - бывший молодой человек погибшей. По версии следствия, около 16:00 5 июля в лесополосе у деревни Зелецино обвиняемый задушил девушку и несколько раз ударил ее ножом. Тело он спрятал в кустах и скрылся с места преступления. При допросе мужчина рассказал, что мотивом для убийства стал возникший ранее конфликт. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Мужчина был заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, осужденный проведет еще 8 лет в колонии за убийство сокамерника лавкой в Вадском районе.

Автор: Ксения Ражева·Фото: СУ СКР по Нижегородской области