Top.Mail.Ru

Убийца трех человек на ГАЗе напал с ножницами на персонал психбольницы

Происшествия и криминал
856
18+

Убийца трех человек на ГАЗе напал с ножницами на персонал психбольницы - фото 1

Бывший формовщик литейного цеха ГАЗа 46-летний Сергей Барахов, устроивший массовую резню на предприятии в августе 2017 года, напал с ножницами на персонал психиатрической больницы. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати…».

Напомним, утром 23 августа пять лет назад мужчина, как обычно, пришел в цех, а затем выхватил нож, которым убил женщину, своего начальника и его зама, а также ранил еще двух человек. Всем потерпевшим он наносил удар в шею. Чтобы задержать формовщика, полицейским пришлось применить оружие. При этом он бросал в сотрудников МВД самодельные взрывные устройства. Как отмечали коллеги, причиной убийства могла стать ревность, но позднее эту информацию назвали слухами, а сам Барахов в суде говорил, что у него не было причин для совершения этих преступлений. Суд направил его на принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

Сергей Барахов лечится в поселке Комсомольский Богородского района. Недавно местные жители сообщили, что мужчина лежит в общей палате и смог похитить ножницы, которыми угрожал персоналу и другим пациентам и бил вещи. Его утихомирили сотрудники группы быстрого реагирования. Как рассказала главный врач психиатрической больницы № 3, по данному факту проводится служебное расследование. По словам другой сотрудницы медучреждения, ножницы находятся в процедурном кабинете, который закрывается для пациентов. Передачки также строго проверяются. Кроме того, у пациентов каждое утро проверяют кровати. При этом, по словам местных жителей, в больнице не хватает персонала, в основном работают пенсионеры, поэтому больные часто выбегают из медучреждения.

Напомним, пожилой павловчанин убил соседа и несколько раз ударил жену ножом.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Кстати...