Происшествия и криминал
466
16+

Подозреваемые в убийстве титулованного фигуриста из Казахстана Дениса Тена дали признательные показания. Об этом сообщается на сайте Департамента внутренних дел Алма-Аты.

Бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи Денис Тен умер в больнице в минувший четверг, 19 июля. В тот день он застал возле своего авто двоих мужчин, которые пытались украсть зеркала заднего вида. Возникла потасовка, в ходе которой Тен получил несколько ножевых ранений, после чего злоумышленники скрылись, а спортсмен был госпитализирован. Однако фигурист потерял слишком много крови, и спасти его не удалось.

По делу об убийстве Тена были задержаны двое подозреваемых — Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов, которых впоследствии опознали очевидцы. Сами убийцы уже признались в содеянном: Киясов рассказал следователям, что нанес фигуристу удары ножом, а Кудайбергенов показал место, где был спрятан тот самый нож, которым убили Тена.

Денис Тен был заслуженным мастером спорта Республики Казахстан по фигурному катанию и пятикратным чемпионом страны, выступал в одиночном разряде. В 2013 году Тен завоевал серебряную медаль чемпионата мира по фигурному катанию, а на чемпионате в 2015 году занял третью ступень пьедестала. Тогда же он стал победителем чемпионата четырех континентов в Сеуле.

Напомним, в Магнитогорске была жестоко убита финалистка всероссийского конкурса красоты.

Автор: Анастасия Рыбакова