Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, на днях двое жителей Лысковского района были признаны виновными в разбойном нападении и убийстве, которые молодые люди совершили летом прошлого года.
24 июля 2011 года на берегу Волги в районе села Бармино 23-летний Евгений Кабаков и его 17-летний соучастник жестоко избили 35-летнего нижегородца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Затем злоумышленники погрузили мужчину в багажник его же машины и отогнали ее в безлюдное место, где убили потерпевшего, нанеся ему несколько ранений в шею металлическим шампуром и ножом.
Преступники похитили у убитого сотовый телефон, деньги и автомобиль, а тело мужчины вместе с личными вещами и номерами от машины закопали в землю.
В результате рассмотрения дела суд приговорил Кабакова к 18 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, а несовершеннолетнего подсудимого к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием их в колонии общего режима.



