Top.Mail.Ru

Участки под 17 проектов на 1,9 млрд рублей выделили в Нижегородской области

Недвижимость
193
18+

Участки под 17 проектов на 1,9 млрд рублей выделили в Нижегородской области на заседании совета по земельным и имущественным отношениям 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, в Павлове планируется построить промышленный комплекс по производству средств дорожной безопасности. Инвестор намерен вложить в него 101 млн рублей. Строительство займет пять лет. Около затона имени 25 лет Октября появится туристско-рекреационный отель в формате глемпинг-парк. Объем инвестиций в проект составит 424,7 млн рублей, реализовать его планируется в течение трех лет.

Сразу три инвестпроекта будет реализовано в Дзержинске. Там в течение двух лет возведут завод металлоизделий за 120 млн рублей, комплекс по производству оборудования для газификации и газоснабжения за 75,6 млн рублей, а на строительство производственного здания по переработке сельскохозяйственной продукции стоимостью 65 млн рублей потребуется три года.

В Нижнем Новгороде на улице Зайцева запланировано строительство производственно-складского цеха по финишной подготовке железобетонных изделий. Инвестор вложит в проект 90 млн рублей, срок его реализации составит 98 месяцев. В Автозаводском районе будет вестись строительство цеха по сборке и сварке автомобильных контейнеров за 15 млн рублей. Работы продлятся пять с половиной лет.

Читайте такжеПредприятия по переработке начали строить в экопромпарке в Дзержинске

В Арзамасе построят центр по спортивной стрельбе. На это потребуется четыре года и 35 млн рублей.

Сегодня одобрили большое число проектов как в промышленной, так и в туристической сферах, от небольших до многомиллионных, — отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.


Также совет рассмотрел проекты, находящиеся на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области: завода по производству полиэтиленовых фитингов и труб за 578 млн рублей и комплекса по изготовлению компонентов для тяжелой промышленности за 120 млн рублей.

Оба проекта относятся к тем сферам, которые в большей степени определяют экономический и социальный уровень развития страны, а, следовательно, и уровень благосостояния ее населения. Проект по строительству завода по производству полиэтиленовых фитингов является беспрецедентным для региона, поскольку включает в себя перечень продукции, полностью замещающей импортные поставки, — сказал генеральный директор Корпорации Игорь Ищенко.

Читайте такжеСклад за 1,2 млрд рублей планируется построить в Дзержинске

Участки инвесторам будут предоставлены через торги.

Напомним, производство трансмиссий для автомобилей откроется в Заволжье.

Автор: Яна Покровская