Top.Mail.Ru

Участники "Нижегородского пресс-клуба" обсудят имидж Нижнего Новгорода, его символику и столичность

Политика
1

Участники "Нижегородского пресс-клуба" 10 сентября обсудят имидж Нижнего Новгорода, его символику и столичность. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском пресс-клубе.

На этот раз участники круглого стола отправятся в рейс "Горький - Нижний Новгород" на теплоходе "Москва-72". Во время путешествия эксперты - представители власти, общественности, бизнеса и средств массовой информации – попытаются, как отмечают организаторы, определить образ регионального центра на карте России.

В ходе круиза будут затронуты вопросы: есть ли имидж у Нижнего Новгорода? Знаем ли мы собственный город? Если нижегородцы – жители столицы, то какой? Чем может удивить город сегодня? Как наполнить новым смыслом старые символы? Какие амбиции у Нижнего Новгорода в канун 788-летия?

Нижегородский пресс-клуб создан в мае 2009 года, как общественное объединение нижегородских журналистов и исследователей. Сегодня это уникальная площадка для свободных дискуссий по самому широкому кругу вопросов. Целями организации являются: консолидация журналистского сообщества региона, повышение профессионального уровня нижегородской прессы за счет обмена опытом и информацией; содействие в реализации прав журналиста на свободное получение и распространение информации.

По материалам НИА "Нижний Новгород"