Top.Mail.Ru

Участники студотрядов осваивают новые профессии в ННГАСУ

Общество
29
18+

Освоить новые профессии и применить полученные знания на практике могут участники студенческих отрядов в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В марте текущего года ННГАСУ выиграл грант на профессиональное обучение членов студенческих отрядов, а с 10 апреля уже началось обучение под руководством Центра среднего профессионального образования и кафедры технологии строительства.

Ребята осваивают такие специальности, как арматурщик третьего разряда, бетонщик второго разряда, каменщик второго разряда и штукатур третьего разряда. Они уже прошли теоретическую подготовку и приступили к получению практических навыков в мастерских ННГАСУ. В дальнейшем им предстоит сдать квалификационный экзамен и получить свидетельства о профессии рабочего и должности служащего.

Получение квалификаций именно по этим профессиям необходимо для осуществления трудовой деятельности в составе студенческих отрядов в этом году, - отметили в вузе.

В число обучающихся вошли студенты ННГАСУ, ННГУ имени Н. И. Лобачевского, НГТУ имени Р. Е. Алексеева и Нижегородского строительного техникума.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ННГАСУ