
Земельный участок на первой береговой линии Оки выставили на продажу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GIPERNN.RU со ссылкой на эксперта рынка коммерческой недвижимости Марину Пылину.
Она пояснила, что сейчас инвесторы активно интересуются территориями у воды, особенно теми, которые сочетают природное окружение, транспортную доступность и устойчивый потребительский трафик. Такие локации привлекательны для бизнеса, связанного со сферой гостеприимства, спорта и отдыха.
Участков, где одновременно есть первая береговая линия, полноценная зона отдыха и перспективы новой застройки, на рынке остается все меньше, — отметила Марина Пылина.
Сейчас на продажу выставлен участок площадью 0,8 га возле въезда на полуостров затона имени 25 лет Октября. Благодаря оборудованному пляжу с парковкой летом эта локация уже сейчас генерирует высокий пешеходный трафик. Более того, в ближайшие годы на полуострове хотят построить круглогодичный глэмпинг-парк. Проект уже одобрен советом по земельным и имущественным отношениям.

Также рядом с участком находятся коттеджи, а вдоль побережья продолжается строительство нового жилья. Таким образом, инвестор может ориентироваться не только на отдыхающих, но и на жителей ближайших домов.

По мнению эксперта, это место хорошо подходит для ресторанного комплекса с видовой террасой, термального или банного центра, спортивно-рекреационного клуба, теннисного и падел-корта, школы водных видов спорта или центра семейного отдыха.
Такие объекты способны работать круглый год и формировать дополнительную привлекательность для всей территории, — полагает Марина Пылина.
Она добавила, что сейчас эта часть Ленинского района является одной из наиболее интересных для инвестиций в коммерческую недвижимость.
Ранее сообщалось, что мастер-план КРТ на месте гипермаркета на Московском шоссе согласовали в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



