Top.Mail.Ru

Ударил молотком и задушил: обвиняемый в зверском убийстве нижегородки предстанет перед судом

Происшествия и криминал
5158
16+

Расследование резонансного дела по обвинению 34-летнего мужчины в убийстве знакомой девушки и вымогательстве завершилось в Нижнем Новгороде. Злоумышленник ожидает суда под стражей. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по региону.

Напомним, 5 августа прошлого года в Нижнем Новгороде пропала без вести 23-летняя Майя Капустина. Через несколько дней тело девушки нашли в подвале одного из домов в Сормовском районе.  По подозрению в убийстве задержали ее знакомого. Вскоре появились шокирующие подробности зверского преступления.  По версии следствия, злоумышленник заманил девушку в подвал, где заранее подготовил молоток и веревку. Он нанес Майе удар по голове, а затем задушил. После этого мужчина похитил у погибшей девушки телефон, деньги и паспорт.

Спрятав тело в подвале, злоумышленник связался с родителями Майи Капустиной и стал требовать у них 4 млн рублей в качестве выкупа за якобы похищенную дочь. Родственники, не зная, что девушка уже мертва, передали ему часть требуемой суммы — 200 тысяч рублей. После этого мужчина попытался скрыться, но на улице Родионова в Нижегородском районе его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Свою вину злоумышленник признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в Арзамасе осудили 38-летнего мужчину, который убил друга и спрятал тело в овраге.

Автор: Яна Покровская